03.01.2012 00:00
Наступил Новый 2012 год, позади зимние школьные каникулы.
С 3 по 9 января 2012 г. на территории ЮЗАО состоялись два основных окружных спортивно-массовых мероприятия: это ежегодный турнир по хоккею "Золотая шайба" в рамках Спартакиады "Московский двор - спортивный двор" и соревнования по футболу на кубок ГБУ "Центр ФК и С ЮЗАО г. Москвы".
Турнир "Золотая шайба" радушно принимали в своих стенах Ледовые дворцы "Хрустальный"(район Коньково)
и "Созвездие" (район Ясенево).
09 января 2012 на территории Дворца "Созвездие" состоялась торжественная церемония награждения победителей турнира, в которой приняли активное участие такие почетные гости, как
Заместитель Руководителя Москомспорта по спортивной работе Пыжов Алексей Николаевич,
заместитель префекта ЮЗАО Картышов Александр Львович,
а также все руководство Управления и Центра ФК и С ЮЗАО.
С большим теплом, в праздничной обстановке, со словами напутствия всем командам-победителям были вручены кубки, а их участникам дипломы и медали соответствующих степеней.
Подведем итоги окружного турнира по хоккею с шайбой "Золотая шайба":
1999 - 2001 г.р.
I место - Обручевский
II место - Северное Бутово
III место - Ломоносовский
1997 - 1998 г.р.
I место - Обручевский
II место - Южное Бутово
III место - Зюзино
1995 - 1996 г.р.
I место - Обручевский
II место - Северное Бутово
III место - Зюзино
Итак, абсолютным чемпионом окружного турнира "Золотая шайба-2012" стал район Обручевский, который будет представлять наш округ на городских соревнованиях.
Соревнования по футболу на кубок ГБУ "Центр ФК и С ЮЗАО г. Москвы" для младшей и средней возрастных групп проходили
в ДИВС "Содружество" (район Ясенево), ребята старшей возрастной категории играли в футбол на снегу (ул. Гримау, 11). .
Финальная часть соревнований завершилась в дружественной и праздничной атмосфере
Итоги соревнований по футболу:
Юноши 2001 - 2002 г.р.
I место - Коньково
II место - Ясенево
III место - Ломоносовское
Юноши 1999 -2000 г.р.
I место - Гагаринское
II место - Северное Бутово
III место - Ясенево
Юноши 1997 -1998 г.р.
I место - Ясенево
II место - Южное Бутово
III место - Академическое
Юноши 1994 -1996 г.р.
I место - Гагаринское
II место - Академическое
III место - Зюзино