Главная Все материалы

14.03.2011 00:00

13 марта 2011 года в ДИВС «Содружество» состоялся большой спортивный праздник «Весенние забавы», приуроченный к Международному женскому дню и проходивший в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем». В нем принимали участие самые спортивные семьи нашего округа.

 

 

Просто соревнованиями это назвать трудно, ведь проигравших здесь не было: состязательная часть закончилась дружным пением всем знакомых песен под гитару. Разнообразные эстафеты были очень веселыми, игровыми, хотя имели место и эмоции, связанные с неудачным выступлением или триумфальной победой. Спорт есть спорт - в нем все же кто-то признается первым.

Семьи были разделены на возрастные категории детей. В призерах следующие команды: 5-6 лет - Деловы, Титовы, Мирзоевы; 7-8 лет - Янцеловские, Уросовы, Антоновы; 9-10 лет - Сокиркэ, Макашины, Монаховы; 11-12 лет - Щегловы, Ковалевы, Каменевы.

Взять семью Деловых, представляющих район Ясенево. Родители, Оксана и Степан, выступали с 5-летним сынишкой Никитой. Младшему, Илье, еще три годика - и он по правилам не мог принять участия в состязаниях. Никитка «отдувался» за двоих. И ведь справился: Деловы на всех этапах показали хорошее время!

В старшей возрастной категории чемпионом стала семья Щегловых из района Коньково. Она была представлена тремя «бойцами»: мамой, папой и дочкой Наташей. Вторая дочка Алеся была «в запасе». В семье Щегловых есть еще старший ребенок, сын Денис. Но он сейчас на сборах в горах, мальчик серьезно занимается горными лыжами. Родители рассказали, что своих детей они с малолетства приучают дружить со спортом - вместе катаются на водных и горных лыжах, роликовых и ледовых коньках. Спортивное развитие детей - приоритетная задача семьи.

Геннадий МИХЕЕВ

Газета "За Калужской заставой"