Главная Более семи тысяч человек приняли участие в спартакиаде «Мир равных возможностей»

21.12.2016 15:05

IMG 6151-22-12-16-08-20

21 декабря в Москомспорте состоялась церемония награждения участников команд административных округов по итогам выступления в этапах Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» для лиц с ограниченными возможностями здоровья и команд победителей и призеров Параспартакиады для инвалидов всех категорий 2016 года.

Участники из 11 округов соревновались в 16 самых популярных видах спорта инвалидов.

Команда Северо-Западного округа стала первой в московской комплексной межокружной спартакиаде «Мир равных возможностей». Второе место заняли спортсмены из СВАО, третье — из ЮАО. ЮЗАО чуть-чуть не хватило до тройки призеров, на четвертом месте.

В течение года больше семи тысяч физкультурников с ограниченными возможностями здоровья состязались в 16 самых популярных дисциплинах спорта инвалидов. В их числе настольный теннис, мини-футбол, шахматы, плавание и другие. Призёров из представителей 11 округов выбрали по итогам более чем 150 соревнований.

В этот же день чествовали призёров параспартакиады для инвалидов всех категорий. Выиграла соревнования команда ТиНАО. Второй стала сборная ЮЗАО, третье место — ВАО. Состязания шли с февраля по июнь.

В программу включили 14 спортивных дисциплин: скандинавская ходьба, шахматы, шашки, плавание, лёгкая атлетика, городки, бильярд, стрельба, настольный теннис, мини-футбол, дартс, волейбол, пауэрлифтинг, боулинг. В соревнованиях приняли участие более 800 человек.