Фото:
26 - 27 апреля 2017 года в ЮЗАО прошла Спартакиада молодежи допризывного возраста. Ее участниками стали более 200 юношей в возрасте 15 - 17 лет из двенадцати районов ЮЗАО. В первый день спартакиады на стадионе ГБПОУ "Воробьевы горы" (ул. Косыгина, д. 17) состоялась торжественная церемония открытия соревнований.
C приветственным словом к участникам соревнований выступили специалист Департамента спорта и туризма города Москвы Окуленко Михаил Андреевич и 1-ый заместитель директора ЦФКиС ЮЗАО Крофто Геннадий Васильевич.
Сразу после открытия спартакиады были проведены соревнования по общефизической подготовке, включающие в себя: бег на 100 м, кросс на 1000 м, метание гранаты на дальность (вес макета 500 г), подтягивание на перекладине, также соревнования по военной подготовке, включающие: сборку-разборку АК-74, одевание АЗК, стрельбу из пневматической винтовки и челночный бег.
Во второй день Спартакиады юноши соревновались в плавании вольным стилем на дистанцию 50 метров.
Итоги в личном первенстве:
по подтягиванию
1 место - Горшков Иван (Обручевский район) - 26
2 место - Григорьянц (Ясенево) - 25
3 место - Поляков Павел (Черемушки) - 23
по бегу на 100 метров
1 место - Назаров Максим (Ю.Бутово) - 12,0
2 место - Вербов Максим (Ю.Бутово) 12,3
3 место - Павленко Роман (Ю.Бутово) 12,4
по бегу на 1000 метров
1 место - Гордеев Александр (Ясенево) - 3.00
2 место - Гордеев Сергей (Ю.Бутово) - 3.02
3 место - Панюшкин Максим (Ю.Бутово) - 3.03
По плаванию
1.Ундруль Сергей (Черемушки) - 24,2
2.Махин Александр (Яссенево) - 25,4
3.Гордеев Сергей (Ясенево) - 25,9
По многоборью
1 место - Гордеев Александр (Ясенево) - 323
2 место - Ундруль Сергей (Черемушки) - 308
3 место - Гордеев Сергей (Ясенево) - 306
По метанию
1 место - Вербов Максим (Ю.Бутово) - 55.0
2 место - Малых Роман (Т. Стан) - 54,5
3 место - Салякин Данила (Котловка) - 53,5
3 место - Гура Никита (Ясенево) - 53,5
Итоги в общекомандном зачете среди районов по ОФП:
1 место - Южное Бутово
2 место - Теплый Стан
3 место - Академический район
4 место - Зюзино
5 место - Северное Бутово
6 место - Обручевский район
7 место - Ломоносовский район
8 место - Ясенево
9 место - Черемушки
10 место - Коньково
11 место - Гагаринский район
12 место - Котловка
Поздравляем победителей и призеров соревнований!!! Желаем участником сборной спортивного духа, честной борьбы и победы на городской спартакиаде молодежи допризывного возраста!!!