Главная ЮЗАО - победитель городских соревнований по волейболу Спартакиады "Московский двор - спортивный двор"

13.11.2013 16:42

VOLGf6

За выход в полуфинал сражались следующие команды: ЗАО-ЗелАО, ВАО-СЗАО, ЦАО-САО, ЮВАО-ЮЗАО

Главный тренер Шайхянов Шамиль Наилович

Своими мыслями о прошедших соревнованиях поделился ведущий специалист Центра ФКиС ЮЗАО Алексей Свириденко:

«Ребята из ЗАО вышли в полуфинал, т.к. команда ЗелАО не смогла приехать на матч. Ребята из СЗАО в двух партиях обыграли ВАО. Ребята из ЦАО уверенно выиграли у САО.

Наши ребята поначалу не могли найти свою игру. Мы подстраивались под спокойную, размеренную игру ЮВАО, но когда наши ребята увеличили темп и прибавили в нападении, то сразу сломили сопротивление ЮВАО.

В первом полуфинале наши ребята встретились с ЦАО. Матч был очень тяжелым для обеих команд, но очень зрелищным для гостей и болельщиков. Считаю, что Шамиль Наилович перед началом игры дал очень правильное наставление своим игрокам. Проанализировав предыдущую игру ЦАО, он сказал: «Ребята двойной блок необходимо ставить только двум основным игрокам и при вашем быстром темпе игры у вас все получится». В первой партии наши ребята с трудом довели игру до победы, но самое тяжелое было еще впереди. Вначале второй партии мы ушли в отрыв, но ребята из ЦАО не собирались просто так отдавать победу. Все решила концовка партии. При счете 15:15 наши ребята не допустили ошибок в нападении и выиграли вторую партию у команды ЦАО. Я не мог понять только одного, почему ребята из ЦАО, играя расстановку 5/1, не использовали свое преимущество перед нами и другими командами, которые играли расстановку 4/2.  Ведь, кроме двух основных нападающих,  у них был очень мощный первый темп, которого вообще выключили из игры, а ведь он легко мог нападать через невысоких связующих (что было продемонстрировано несколько раз).Считаю, что у ЦАО было самое сильное нападение на окружных соревнованиях. Во втором полуфинале СЗАО со спортивной злостью и сумасшедшими эмоциями обыграли ЗАО. В матче за третье место ЦАО оказался сильнее ЗАО и стал бронзовым призером соревнований.

В финале против СЗАО в первой партии наши ребята, как будто впали в ступор, ребята из СЗАО просто задавили своим эмоциональным настроем и, допуская меньше ошибок по ходу игры, выиграли первую партию. Во второй партии нам с трудом удалось переломить ход встречи и выиграть ее. В третьей решающей партии ребята СЗАО стали допускать ОГРОМНОЕ количество своих ошибок, а наши ребята, оказывая давление до самого последнего мяча, стали обладателями золотых медалей».