25 января в Троицком и Новомосковском АО г. Москвы в г.о. Щербинка, ул. Новостроевская, дом 4, в детской юношеской спортивной школе прошел Открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 г.р., посвященный памяти Героя Советского Союза Юрасова Олега Александровича и 25-й годовщине выводу Советских войск из Афганистана.
Торжественная церемония открытия турнира посвященного памяти Героя Советского Союза Юрасова Олега Александровича и 25-й годовщине выводу Советских войск из Афганистана, была предоставлена его отцу Александру Михайловичу Юрасову, торжественно был поднят Флаг Российской Федерации под гимн России, с приветственными словами выступил отец Героя, Александр Михайлович пожелал участникам успехов и новых побед, он рассказал, что его сын занимался в юности борьбой и был чемпионом Московской области по греко-римской борьбе.
Олег Александрович Юрасов родился в г. Щербинка окончил среднюю школу № 5 г. Щербинки. В 2013 году прошел первый турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти Героя Советского Союза Юрасова Олега Александровича, турнир проходил на базе общеобразовательной школы № 5, которую окончил Олег Александрович Юрасов.
На соревнования приехали почетные гости - офицеры сослуживцы Героя Советского Союза Юрасова Олега Александровича .
На соревнованиях присутствовали: Совет Ветеранов ТиНАО г. Москвы; Префектура ТиНАО г. Москвы; Администрация г.о Щербинка; Военкомат ТиНАО г. Москвы; ДОСААФ ТиНАО г. Москвы; Управление ФСКН России по г. Москве; ГУ МВД России по г. Москве; Управление Образование ТиНАО г. Москвы; Военно-патриотические клубы; Спортивные организации; Молодежный Совет Троицкого и Новомосковского АО г.Москвы; Представители партии "Единая Россия" .
Победители и призеры были награждены памятными медалями, грамотами, кубками и ценными призами.
Награждали победителей и призеров - отец Героя Советского Союза Александр Михайлович Юрасов; заместитель администрации главы г.о. Щербинка Лукьянов Андрей Александрович; председатель комитета по спорту и молодежной политике, мастер спорта по греко-римской борьбе Игорь Викторович Ломахов; директор ДЮСШ г.о. Щербинка Шашкин Константин Анатольевич; призер первенства Европы, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Козырев Вадим Владимирович; чемпион мира, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Деманкин Андрей Владимирович.
Результаты соревнований :
Возраст 2003-2004 г. р.
Весовая категория 29 кг.
1 место - Атавекян Тигран, (г.Подольск)
2 место - Кокаев Георгий, (г.Подольск)
3 место - Дорохов Никита (г.Подольск)
Весовая категория 32 кг.
1 место - Понамарев Вадим (г.Подольск)
2 место - Урупов Александр (Раменское)
3 место - Ушаков Федор (г.о.Щербинка)
Весовая категория 35кг
1 место - Габисония Лука (г.о.Щербинка)
2 место - Зайцев Дмитрий (г.о.Щербинка)
3 место - Зорин Константин (Раменское)
Весовая категория 38 кг
1 место - Пастушонок Антон (г.Подольск)
2 место - Колобов Дмитрий (г.Подольск)
3 место - Кудилин Даниил (Солничногорск)
Возраст 2000-2002 г.р.
Весовая категория 35 кг.
1 место - Еремин Борис (Самбо 70)
2 место - Магамедов Ибадула (Самбо 70)
3 место - Ершов Александр (Раменское)
Весовая категория 38 кг.
1 место - Волотка Максим (Раменское)
2 место - Сурин Артем (г.Подольск)
3 место - Севостьянов Владимир (Раменское)
Весовая категория 41 кг .
1 место - Брыляков Иван (Раменское)
2 место - Кузнецов Руслан (г.о.Щербинка)
3 место - Санжарбек Уулу (Спарта)
Весовая категория 45 кг.
1 место - Садыков Магамед (г.Подольск)
2 место - Малхозов Иналь (г.Подольск)
3 место - Ковалев Егор (Раменское)
Весовая категория 50кг.
1 место - Дилонян Сергей (Раменское)
2 место - Сычев Матвей (г.Подольск)
3 место - Бондаренко Алексей (Раменское)
Весовая категория 55кг.
1 место - Тимофеев Иван (г.о.Щербинка)
2 место - Мурашев Кирилл (г.Подольск)
3 место - Фадеев Дмитрий (Раменское)
Весовая категория 60 кг.
1 место - Пуртяну Кирилл (г.Подольск)
2 место - Хачатрян Рубен (г.Подольск)
3 место - Мамедов Элвин (Спарта)
Весовая категория 85 кг
1 место - Опенышев Роман (Спарта)
2 место - Юмангулов Марат (г.Подольск)
3 место - Серпухов Юрий (г.Подольск)
Возраст 1998-1999г.р.
Весовая категория 58 кг.
1 место - Арутюнян Роланд (г.о.Щербинка)
2 место - Султанбеков Алехан (Спарта)
3 место - Мовсесян Миружан (Раменское)